Губернатор Беглов пытается закрыть «ЧВК Вагнер Центр» после «вежливой просьбы» ветеранов АТО

Губернатор Санкт-Петербурга пытается закрыть «ЧВК Вагнер Центр» на улице Зольной под любым предлогом, например - некого «давления со стороны общественности». «Общественностью», как выясняется, является украинская организация «Союз участников, ветеранов, инвалидов АТО». То есть фактически градоначальник препятствует работе патриотического центра под явным влиянием вражеской стороны. 

Письмо, в котором некто Белоконь просит губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова закрыть «ЧВК Вагнер Центр» появилось 9 ноября в Телеграм-каналах. Юрий Белоконь в том самом письме заявляет, что возглавляет «Союз участников, ветеранов, инвалидов АТО» - то есть представляет тех самых людей, которые на протяжении 8 лет убивали людей на Донбассе. Даже в шапке письма невооруженным глазом видно герб и флаг враждебного государства. 

Все говорит о том, что всерьез подобные письма воспринимать представители власти в России не могут никак – фактически губернатор Петербурга Александр Беглов и его подчиненные обязаны были организовать проверку сразу после получения подобного «документа», но делать этого отчего-то не стали. Самое парадоксальное – Александр Беглов действительно отказал в разрешении на ввод в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра» - то есть фактически выполнил просьбу представителей вражеской стороны, изложенную в письменном виде. 

Но это еще не всё. Как сообщает ТГ- канал «Старая Площадь» со ссылкой на источники в Смольном, это было не первое письмо от украинской вражеской организации «воинов АТО». Еще 5 ноября после новостей об открытии центра, в приемной администрации в очереди на регистрацию лежал первый вариант письма от Юрия Белоконя. Формулировки в нем были намного жестче, и просьба была выражена в форме ультимативного требования для обеспечения безопасности города. То есть «организация» фактически пыталась угрожать главе второго по величине города в России. Это и объясняет появление второй версии того же письма – уже без требований, угроз и ультиматумов, а с «вежливой просьбой». Видимо для того, чтобы чиновники действительно могли «дать им ход»

Какова была реакция Беглова? Как видно по дальнейшим действиям губернатора, он действительно поставил задачу продумать, как закрыть центр под различными предлогами всяческих надзорных региональных ведомств. И такая мелочь, как разрешение на ввод в эксплуатацию здания может стать только «первой ласточкой» - глава Смольного явно пытается закрыть патриотический центр «ЧВК Вагнер» в городе. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!