«У элиты другое предназначение»: Пригожин согласился с отставкой генерал-полковника Лапина

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об отстранении от должности командующего группировкой войск «Центр» в зоне спецоперации генерал-полковника Александра Лапина.

Отвечая на запрос РИА «Новый день», журналисты которого интересовались мнением бизнесмена о возможных кадровых перестановках в высших военных кругах, Пригожин не удивился такому развитию событий.

«Я здесь не вижу ничего удивительного, потому что когда тебе надоела какая-либо игра, то дети обычно говорят, что они «в домике» и больше их трогать не надо. Здесь налицо аналогичная ситуация. Это мобилизованные обязаны воевать, а у элиты другое предназначение.Хотя, как я уже комментировал, я не специалист по военным вопросам», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее предприниматель заявил, что залогом успеха специальной операции ВС РФ на Украине являются тактические и кадровые решения. Пригожин считает, что в этих вопросах необходимо сделать «работу над ошибками».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!