Губернатор Беглов посадил общественника из движения «Молодой Петербург»

Координатора движения «Молодой Петербург» Максима Леонова задержали и увезли в райотдел полиции на Петроградской стороне Северной столицы, о чем написали на одноименной странице движения «ВКонтакте».

«Максима забрали в отдел полиции в Петроградском районе. Представились сотрудниками Уголовного розыска. Причин для задержания не называли», — сообщили администраторы группы.

Защитник Никита Сорокин рассказал, что на задержанного активиста составили административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация несанкционированного публичного мероприятия), Леонова доставили в Петроградский районный суд, который вынес решение о 8 сутках ареста.

Задержание, вероятно, связано с недавней акцией Леонова под названием «Раздача пустых обещаний Беглова», которую активист с соратниками провел в Александровском парке 20 октября. Так молодые общественники попытались привлечь внимание жителей Петербурга к обещаниям Беглова, которые так и не выполнены.

Движение «Молодой Петербург» регулярно затрагивает острые проблемы Северной столицы и старается с ними бороться. Судя по всему, такая активность и постоянные напоминания об управленческих фиаско «напрягают» Беглова.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!