Блокадница призвала Беглова решить вопрос своевременных выплат мобилизованным

Многие мобилизованные петербуржцы имеют проблемы с выплатами, причитающимися им по закону. Жительница блокадного Ленинграда Галина Семеновна Авдеева обратилась с письмом к губернатору Петербурга Александру Беглову, напомнив о важности заботы о семьях резервистов.

Женщина рассказала, что сама пережила войну и знает, как родственники людей, находящихся на передовой, нуждаются в средствах, лишившись, возможно навсегда, главного кормильца. Кроме того, сами мобилизованные будут спокойнее, зная, что их семьи имеют все необходимое.

«А так, получается ситуация, в которой страна отправляет людей на защиту родины и при этом не может помочь семьям героических защитников ее интересов», – написала она.

 

Напомним, градоначальник Северной столицы лично подписал документ, согласно которому семьи призванных на службу по повестке петербуржцев должны получить 100 тысяч рублей, добровольцев   300 тысяч рублей.

Однако по факту команда Беглова не в состоянии проконтролировать процесс выплат, который идет с большими задержками. Тем временем сами чиновники не забывают повышать себе зарплаты, что выглядит цинично на фоне происходящего беспредела с соцподдержкой петербуржцев, отметили горожане в комментариях к письму блокадницы.

СМИ ранее сообщали об отказе перечислить «губернаторскую надбавку семье добровольца СВО, потому что у мужчины молдавский паспорт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!