Военкор Астрахань рассказал в эфире Первого канала, как «ЧВК Вагнера» сдерживает ВСУ на Донбассе

Отряды «ЧВК Вагнера» продвигаются на Бахмутском направлении, отодвигая позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в эфире передачи «Большая игра» на Первом канале сообщил военкор Дмитрий Астрахань.

По его словам, в настоящий момент «вагнеровцы» приближаются к поселку Опытное к югу от Николаевки-2. Бойцы подошли вплотную к опорным пунктам ВСУ.

«Опытное – это пригород Артемовска. Действуя на широком фронте в зоне ответственности от Николаевки-2 до Лисичанска, сейчас они ни в одном месте также не отступают и ведут наступательные бои на отдельных участках фронта, таким образом оттягивая резервы противника и сковывая действия противника на Севере», — отметил Астрахань. 

«Вагнеровцы», подчеркнул военный корреспондент, добились того, чтобы противник задействовал резерв, подготовленный для последующего наступления в области Сватово. Теперь же ВСУ вынуждены отводить эти силы в направлении Бахмута. 

«Таким образом, «ЧВК Вагнера" сейчас сковав большие силы противника обеспечивает дальнейшие успехи группировки союзных войск, которая действует уже в районе Сватово», — добавил корреспондент. 

Штурмовые отряды «вагнеровцев» используют тактику единовременных ударов в разных участках фронта. Данными действиями они заставляют противника рассеивать свои силы, что лишает ВСУ преимущества, обеспеченного численным превосходством.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!