Как отключить функцию обновления программ на iPhone?

На данный момент времени все мобильные устройства на базе iOS, то есть iPhone, по задумке разработчиков обновляются на регулярной основе, в первую очередь обновление затрагивает установленные на смартфоне приложения.

Результатом этого является то, что заметно ускоряется процесс разрядки установленного аккумулятора и снижается скорость мобильного интернета. По этой причине многие и начинают задаваться вопросом, что делать в такой ситуации, как продлить работу смартфона и избежать проблем со скоростью интернета, особенно если подключен мобильный интернет.

Сделать это очень просто, с данной задачей сможет справиться любой пользователь, выполнив все действия, представленные в инструкции. После этого функция будет отключена, в случае необходимости можно внести корректировки в настройки, чтобы функция начала работать корректно, не замедляя мобильное устройство.

Если подходить к вопросу с теоретической точки зрения, то можно прийти к выводу о том, что есть смысл в том, чтобы устройство самостоятельно обновлялось, в результате система продолжает нормально работать, а программы содержать последнюю и актуальную версию.

Но практика показывает, что в случае с мобильным интернетом загрузку обновлений затруднительна, что обусловлена спецификой тарифов, не предусматривающих такие операции как загрузка файлов из магазина приложений.

Проблема актуальна для многих. Также нельзя забывать о том, что данная функция работает в режиме 24/7, загружает обновления без одобрения пользователя и не всегда предоставляет детальную информацию об установленных обновлениях.

Вне зависимости от специфики конкретной ситуации вопрос о том, как сделать так, чтобы система перестала загружать обновления в формате 24/7 в автоматическом режиме, не теряет своей актуальности.

Как произвести отключение функции?

Разработчики предоставили пользователям возможность деактивировать функцию, поэтому владелец iPhone может без особых усилий приостановить процесс и потом включить его, если появится такая необходимость.

Для этого необходимо выполнить следующий набор действий в пошаговом формате:

  • в первую очередь необходимо зайти в «Настройки»;

 

  • далее найти пункт iTunes Store, App Store и кликнуть по нему;
  • пролистать вниз и найти пункт, связанный с установкой обновлений;

 

  • перевести ползунок в неактивное состояние, тем самым отключив функцию.

Благодаря этой инструкции можно без особых проблем закрыть вопрос с автоматическими обновлениями приложений. После этого система перестанет загружать обновления на регулярной основе, в результате заряд будет держаться дольше, а скорость интернет соединения стабилизируется.

Также в случае необходимости, можно произвести отключение автоматической загрузки музыкальных треков и программ, этот вариант актуален для тех, кто является владельцем нескольких устройство из линейки продуктов от компании Apple. После деактивации функции автоматического обновления рекомендуется не забывать о том, что все обновления необходимо будет устанавливать вручную.

Для этого нужно зайти в приложение App Store, которое является сервисом приложений, найти конкретную программу и произвести ее обновление. Если для программы вышли обновления, то пользователь узнает об этом, после этого можно принимать решение, устанавливать их или нет.

Некоторые владельцы продуктов Apple не отключают функцию, предполагающую обновления установленных программ по мере выхода обновлений к ним из магазина приложений. При этом для них проблемой становится оптимизация расхода мобильного трафика, выход есть, о нем и пойдет речь.

Разработчики уделили внимание этому вопросу, нужно настроить обновления, после этого их установка будет осуществляться тогда, когда мобильное устройство подключение к Wi-Fi.

Как сделать так, чтобы обновления загружались только тогда, когда смартфон подключен к Wi-Fi?

  1. необходимо зайти в Настройки;

     

  2. далее перейти в магазин приложений от Apple;
  3. включить функцию автоматического обновления, переведя ползунок в активное состояние;
  4. после этого найти пункт Сотовые данные и убрать галочку.

 

Выполнив этот набор действий, можно не переживать о том, что при подключении мобильного интернета начнется скачивание и установка обновлений. Ну, а зайти на популярный смм сервис YouLiker можно без каких-либо скачиваний или обновлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!