Су-25 «ЧВК Вагнера» замечен в небе в районе Бахмута

Авиация «ЧВК Вагнера» принимает активное участие в выполнении задач специальной военной операции. В районе города Бахмут, который пока еще удерживается украинской армией, замечен штурмовик «музыкантов» Су-25. Об этом написал Telegram-канал «Военный осведомитель».

Бахмутское направление, где военные корреспонденты заметили самолет, является одним из наиболее сложных для наступательных боевых действий. Противник сосредоточил на этом участке фронта наиболее подготовленные и укомплектованные подразделения. 

Несмотря на сопротивление ВСУ, штурмовые подразделения русских добровольцев из «ЧВК Вагнера» продолжают планомерное продвижение. Используются наземные отряды, артиллерия, а также авиация, включая Су-25. 

На такой же боевой машине в ходе СВО действовали Канамат Боташев и Владимир Крот. Тогда авиационное крыло пилотов-«вагнеровцев» наносило удары по позициям противника в районе города Попасная, который был освобожден добровольцами в начале мая. 

Самолет Боташева был поражен ракетой, когда он летел на сверхнизкой высоте, прикрывая группу бойцов. Своими героическими действиями пилот помог наземному отряду выйти из окружения, но попал в зону действия ПВО украинской армии и был сбит.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!