«Мне дали вторую жизнь»: бывший заключенный рассказал о службе в «ЧВК Вагнера»

Бывший заключенный Станислав Богданов рассказал, как участие в спецоперации в Донбассе в рядах «ЧВК Вагнера» помогло ему начать новую жизнь. Об этом сообщает ФАН.

К моменту отправки на фронт мужчина провел за решеткой уже 10 лет, впереди оставалось еще столько же. Однако у заключенного появился шанс изменить жизнь и в качестве добровольца поехать в Донбасс.

Пообщавшись с представителем «ЧВК Вагнера», приехавшим в колонию, Богданов узнал, что желающие присоединиться к компании получат возможность остаться в рядах формирования по истечении полугодового контракта. В случае ранения им гарантировалось лечение. Вскоре Богданов убедился, что руководство «вагнеровцев» свое слово держит.

Станислав рассказал, что остался доволен процессом обучения, которое проводили инструкторы ЧВК. Новобранцы тренировались с утра до вечера, и подготовка, по словам его сослуживцев, оказалась на порядок качественнее, чем в армии. Впоследствии полученные знания очень пригодились Богданову и его товарищам на фронте.

«Наше дело – вперед идти. Отдохнули, вперед, еще чуть отдохнули, опять вперед. Да, были потери, и двухсотые, и раненые. Кто-то даже оставался [на поле боя] среди раненых. Если царапины, то сразу оказывали помощь на месте, своих не бросали», — поведал собеседник ФАН.

Ранения в Донбассе получил и сам Станислав – во время одной из операций ему в ногу попал осколок. На помощь мужчине под огнем противника бросились двое товарищей.

«Я и не думал, что они придут в такую темноту и вообще найдут дорогу. Тем более это первая дорога, налаженная нами, но они нашли путь, и двое ребят на носилки меня погрузили и сказали, что будут нести медленно. Самое главное, что я боялся за них, поскольку там везде были разбросаны «Лепестки» (противопехотные мины — Прим. ред.) — этого там было очень много», — вспоминает боец.

Добровольцам удалось выжить под обстрелом. Станислав вскоре попал в современный реабилитационный центр, где его лечением занялись профессионалы. К сожалению, ногу спасти не удалось.

Несмотря на ампутацию, Богданов намерен остаться в «ЧВК Вагнера». Он планирует продолжить работу в одной из технических служб.

«Я, наверное, останусь тут, среди пацанов останусь. Они дали мне вторую жизнь. Я использую ее в этих целях, останусь среди бойцов, среди верных, отважных и храбрых пацанов, которые не оставляют своих и всегда помогут», — заключил Богданов.

Станислав признается, что до отправки на фронт слышал о «вагнеровцах» лишь по телевизору. Однако в итоге на личном опыте убедился, что все они – одна семья, люди, которые не нуждаются в лишней рекламе.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!