Отопительный сезон в Петербурге снова открылся масштабными прорывами труб

Петербург снова оказался не готов к отопительному сезону. Об этом свидетельствуют масштабные прорывы труб в сентябре. 

Так, крупное ЧП произошло 28 сентября на Лиговском проспекте. По словам очевидцев происшествия, фонтан забил из-под земли на высоту третьего этажа. Густым туманом заволокло улицу. Что стало причиной аварии, не сообщается. В результате инцидента специалистам пришлось ограничить движение некоторых автобусных маршрутов в направлении метро «Площадь Восстания».

В начале сентября подобное ЧП произошло на улице Черкасова, 12к1. Очевидцы рассказывали, что дом залило водой из-за прорыва трубы. Отметим, что неспособность профильных ведомств Смольного заменить изношенные коммуникации ежегодно приводит к коммунальным авариям. Однако губернатор Александр Беглов снова рапортовал, что городские объекты теплоснабжения якобы готовы к отопительному сезону.

Тем временем ситуация приобрела системный характер. Петербуржцы бьют тревогу, потому что зачастую зимой оказываются без отопления вследствие таких ЧП. СМИ отмечали, что ответственность за плачевное состояние коммуникаций лежит на чиновниках Смольного и лично губернаторе Александре Беглове.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!