Военный эксперт Литовкин о скорой премьере фильма «Лучшие в аду»: полезен для многогранного воспитания молодежи

Россия испытывает острую нехватку фильмов о современных героях страны. Необходимо снимать больше патриотичных фильмов, таких как «Лучшие в аду», считает военный эксперт ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Эксперт отметил, что большая часть российской военной истории не нашла отражения в кинематографе. В частности, речь идет про конфликты в Чечне и Сирии, о которых не снято практически ни одного фильма:

«Ну там по одной киноленте было, о подвиге Пешкова, но это же очень мало. Нужно создавать много картин, потому что кино — это наиболее доходчивый жанр для молодежи. Если сделано талантливо, увлекательно и правдиво, то это производит определенное воздействие не только на мозги, но и на сердце человека, на его душу. Это воспитание многогранно».

Литовкин отметил, что фильмы о настоящих отечественных героях замотивируют современную молодежь жить правильно и привьют им верные ценности. 

«Если бы было достаточно много таких фильмов, показывающих героизм, мужество, стойкость и то, что девушкам нравятся именно такие люди, а не хлюпики и безответственные эгоисты, которые при первой же трудности складывают крылышки, тогда очереди на выезд из России были бы меньше», — предположил обозреватель.

Премьера блокбастера Евгения Пригожина запланирована на 5 октября. Первый показ фильма состоится в социальной сети «ЯRUS». 

Производством фильма занимается киностудия Aurum Production. Ранее компания выпустила боевики «Турист» и «Гранит», тепло встреченные зрителями. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!