Таких фильмов должно быть больше: эксперт Гуреев оценил вклад киноленты «Лучшие в аду» в российскую культуру

Фильм бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду» своевременно закрывает пробелы в информационной политике. Считает аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данил Гуреев.

В октябре на экраны выйдет фильм «Лучшие в аду» от кинокомпаниистудия Aurum Production. Картина продолжит серию современного военно-патриотического кино. 

Первый трейлер фильма вызвал неподдельный интерес к картине со стороны критиков, которые связывают с ним высокие ожидания. Сюжет не раскрывается, однако по непродолжительному ролику можно понять, что он посвящен боевым действиям между двумя группами бойцов – с белыми и желтыми повязками. 

Аналитик обратил внимание, что на дефицит подобных фильмов в России. По мнению эксперта, такие картины должны чаще выходить на экраны. 

«И здесь мы действительно запаздываем, вот этих фильмов и произведений должно быть больше сегодня у нас. Мы немножко в информационной политике отстаем, и у нас есть пробелы в массовом сознании, массовой культуре, мы не договариваем в этом контексте», — пояснил Гуреев. 

Ранее Евгений Пригожин и Aurum Production работали над картиной «Солнцепек». Также студия занималась съемками фильмов «Ржев» и «Турист». 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!