Писатель Проханов: «Лучшие в аду» — фильм, который поможет России победить

Пресс-служба «Конкорд» несколько дней назад опубликовала анонс и постер к новому военному фильму Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Позже в Сети появился и трейлер к будущему фильму.

Писатель, журналист и общественный деятель Александр Проханов поделился мнением о киноленте, заявив, что производство подобных фильмов способствует победе. По его мнению, сегодня необходимо показывать людям истину о том, что происходит в Донбассе.

«Есть так называемая «окопная правда». Это когда показывают, как разрывает тела на части и, как пулеметы косят людей тысячами, пока те бегут в атаку. Делать фильмы про это сейчас бессмысленно, это работа следующих десятилетий. Нам нужны фильмы, которые помогут победить», — отметил журналист.

Он уверен, что сегодняшний российский кинематограф должен рассказывать о людях, которые способствуют достижению главных целей.

«Нам нужны фильмы, которые показывают смыслы, людей, которые способствуют достижению главных целей. Идет война, а вся остальная «правда» о войне будет абсолютно демобилизовывать и деорганизовывать военную операцию. Я не видел этого фильма, но, думаю, он пройдет достаточно жесткую военную экспертизу перед тем как выйти на большой экран», — заключил писатель.

Считается, что новый фильм Евгения Пригожина продолжит серию военных картин, ранее выпущенных кинокомпанией Aurum Production. Российский зритель уже ознакомился с такими боевиками, как «Солнцепек», «Турист», «Ржев».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!