Он многое сделал для армии: экс-сенатор Клинцевич прокомментировал отставку генерала армии Булгакова

Генерал армии Дмитрий Булгаков снят с должности заместителя министра обороны РФ, курирующего тыловое обеспечение. До сегодняшнего дня он отвечал за материально-техническое состояние вооруженных сил.

Данное событие прокомментировал экс-сенатор Франц Клинцевич, отметивший, что Булгаков относится к тем людям, которые не лезут в политику и занимаются своим делом.

«За время работы он много сделал, но особенно отличился с Сирией, с созданием представительства и организацией его работы. Я много раз был в Сирии и видел ту работу вооруженных сил с точки зрения организации быта, условий работы и функционирования — кстати, за эту работу он получил звание Героя России», — рассказал Клинцевич.

Бывший сенатор также предположил причину отставки генерала армии:

«Есть у любого самого высокого профессионала, особенно в погонах, ситуация, связанная с возрастом, и приемлемый срок службы определен законом. Но куда бы он не ушел — я думаю, он останется профессионалом и человеком крайне полезным для любой структуры: силовой, экономической или любой другой в силу своих профессиональных качеств», — заключил он.

Булгаков отправится на другую работу, которая сейчас не уточняется. За годы своей службы награжден звездой Героя России (в 2016 году), орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За военные заслуги», Почета, Александра Невского, «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!