Не стеснялся с автоматом сходить в бой: Евгений Пригожин рассказал об одном из создателей фильма «Лучшие в аду»

В новом российском боевике «Лучшие в аду» будет подробно описан бой, которым руководил выдающийся стратег и командир Алексей Нагин — один из соавторов этой картины, не гнушавшийся личным участием в сражениях с украинскими неонацистами. Об этом заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

«В фильме «Лучшие в аду» скрупулезно описан один из боев, которым руководил Алексей Нагин – выдающийся командир, тактик и стратег, который не стеснялся с автоматом в руках сходить в бой, чтобы, как и прежде, побыть на месте командира штурмовых групп.

Он погиб 20 сентября и посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. Если бы каждый командир, каждый руководитель периодически залезал в окоп, брал в руки автомат или просто почаще общался с народом, то Россия была бы по-настоящему великой», — отметил петербургский предприниматель, также участвующий в создании фильма.

Комментарий Евгения Пригожина был опубликован в ответ на запрос журналиста издания V1.RU, который выразил желание поговорить с кем-либо из коллег Нагина по съемочной площадке. По его словам, редакция готовит статью о герое и хотела бы добавить информацию от его товарищей и знакомых.

Алексей Нагин погиб, исполняя воинский долг в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. Его похороны состоятся 24 сентября на Центральном кладбище Волгограда, прощальная церемония пройдет в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Нагин был награжден тремя орденами Мужества и, по данным ряда изданий, действовал в рядах «ЧВК Вагнера». Как сообщается, снятый при его участии фильм «Лучшие в аду» раскроет некоторые подробности о работе штурмовиков подразделения, которые в ходе спецоперации на Украине не раз доказывали свой профессионализм в сражениях с неонацистами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!