Работник турфирмы из России перечислил основные вещи, которые следует иметь при себе в путешествии

Большинство опытных туристов всегда комплектует в дорогу большой чемодан. В него люди складывают: одежду, документы, аптечку, много чего другого. Не все, кто собирается на отдых либо в дальнюю дорогу, знают про некоторые неочевидные вещи, которые могут быть крайне полезны в путешествии. Эти предметы перечислил сотрудник турфирмы Максим Романов. 

Обычно граждане не придают значения самым элементарным вещам и забывают взять с собой шариковую ручку. Во многих случаях она сильно выручит и поможет избежать лишних неудобств. 

«Много места ручка в чемодане не займет, а при необходимости быстро заполнить какие-либо документы, не придется ждать, пока их заполнит впереди стоящий человек, чтобы освободить ручку», — рассказал Романов. 

Ещё он порекомендовал брать с собой лотки для еды, особенно, если в путешествие отправляется семья с детьми. Совершая длительный поход, в них можно сложить еду, что весьма экономно и удобно. Также нужно взять с собой пляжную сумку, если поездка будет на море. Тем, кто останавливается в отелях, Романов рекомендует брать собственные предметы гигиены: зубную щетку, мыло и шампунь, ведь иногда в гостиницах этого просто нет. Об этом пишут репортёры сетевого информационного ресурса «Подмосковье Сегодня».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!