Российский военкор Андрица показал скрытую позицию российских войск на участке в Кременной

Военкор телеканала «RT» Влад Андрица, который сейчас работает на передней линии в зоне специальной военной операции, показал на видео скрытую позицию, обустроенную бойцами отряда специального назначения «Ахмат-Восток». Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Командир подразделения, с которым пообщался военный корреспондент, указал, что размещение солдат на такой позиции позволяет им уберечься от ударов артиллерии, будучи в укрытии. Оно предоставляет возможность видеть всю окружающую обстановку, так как имеется хороший обзор.

В ближайшее время планируется соединение позиций, с которых ведутся боевые действия, с блиндажами, предназначенными для отдыха личного состава.

А тем временем в Белгородской области России все еще неспокойно, губернатор региона не рекомендует местным жителям возвращаться в дома. В утреннем обращении он заявил, что до населенных пунктов (он не назвал их), где засел противник, пока силовики «не смогли дойти», а там, по некоторой информации, есть двое раненых местных жителей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!