Скибицкий: РФ под санкциями смогла наладить производство ракет

Представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий заявил о том, что украинская разведка знает, сколько ракет РФ собрала уже после того, как в ее отношении были введены санкции.

Он утверждает, что хотя РФ все еще бьет по территории Украины ракетами, но свои запасы она существенно исчерпала, пишет «Военное обозрение». По его словам, РФ использует для атак по территории Украины ракеты, которые собраны уже в этом году, так как старых запасов почти нет.

Скибицкий отметил, что, несмотря на санкции, РФ может собирать ракеты. Он сообщил, что, по данным украинской разведки, РФ удается ежемесячно собирать не более 25 крылатых ракет «Калибр», примерно 35 единиц Х-101, 2 гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и до 5 ракет к ОТРК «Искандер».

«Они по меньшей мере дважды в месяц завозят «Калибры» в Крым. Сейчас россияне в состоянии производить около 25 «Калибров» в месяц, Х-101 - 35 единиц, «Кинжалов» - две единицы в месяц, баллистических ракет 9М723 к «Искандер-М» – пять единиц», - сказал Сибицкий.

Украина при этом заявляет, что будет противостоять войскам РФ и проводить контрнаступления, пока не вернет территории в границах по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!