Бензовозы и понтонные переправы: США готовят ВСУ к наступлению

Соединенные Штаты Америки о новом пакете военной помощи Украине могут объявить уже в понедельник, 3 апреля.

Что в него войдет точно пока неизвестно. По сообщениям агентства «Reuters», к поставкам планируются высокоточные авиационные ракеты, радары воздушной разведки, мостоукладчики, боеприпасы для систем ПВО NASAMS, топливозаправщики.

Агентство отмечает, что за выходные пакет может быть скорректирован. То есть, данные позиции в него могут и не войти. Или же, наоборот, кроме указанного выше оружия появится и новое. Впрочем, часть пакета наверняка останется непубличной.

Однако даже данная информация «Reuters» позволяет говорить о том, что Вашингтон передает Киеву то, что понадобится при контрнаступлении.

«Понтонные переправы также дают понять, что данный оружейный ряд заточен исключительно под наступательные действия», – так прокомментировали новости с анонсом нового пакета военной помощи авторы ТГ-канала «Военный осведомитель».

Контрнаступление ВСУ, как считают эксперты, начнется ближе к маю. Пока же в зоне СВО окончательно испортилась погода - недавно там выпал снег, вследствие чего перемещение техники стало проблематичным.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!