Баранец рассказал об эффекте генерала Суровикина: «Волшебное слово на боевых картах»

Об успехах на фронте за счет решений военачальника Сергея Суровикина рассказал эксперт Виктор Баранец.

По его словам, Суровикин сумел связать воедино различные группировки российский войск, сражающихся в зоне «военной спецоперации» на территории Украины, пишет Царьград. Также он сумел наладить взаимодействие между казаками, милицией ЛНР и ДНР, регулярными подразделениями и добровольцами.

Еще одним его успешным решением Баранец назвал удары по критической инфраструктуре Украины. По его словам, эти удары были нацелены на уничтожение энергосистемы Украины, что создавало серьезные проблемы для миллионов мирных граждан. Но Баранец добавил, что решения такого уровня не принимаются единолично.

«Удары, которые наносились вглубь территории Украины в это время, они не могли не определяться генеральным штабом. Таким образом произошло вот такое красивое совпадение. Посмотрите на даты прихода Суровикина к власти в специальной военной операции и увидите, что такие удары – они же не готовятся даже за два, за три дня. Потому что нужно убедиться, что цель на месте, что она не сдвинулась», - объяснил Баранец.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поддерживать Киев, обеспечивая вооружением и разведывательной информацией.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!