WE: Российская субмарина «Ясень» может привести к поражению США в третьей мировой войне

Новые подводные силы России хорошо подготовлены и успешно эксплуатируют современные лодки, оснащенные 75-ю силами нового поколения. По данным газеты «Washington Examiner», российская подлодка класса «Ясень» может привести к поражению США в третьей мировой войне. 

Подводные силы России представляют особую ценность для Народно-освободительной армии Китая, которая повышает свою боеготовность, обучаясь у русских, о чем пишет автор статьи Том Роган. Российские моряки хорошо обучены, а на вооружение поставлены самые современные подводные лодки, отмечается в публикации. В статье также говорится, что это еще один пример того, почему проект военного бюджета на 2024 финансовый год Джо Байдена несерьезен. У Соединенных Штатов не хватает подводных сил для сдерживания новых русских подлодок, заявил американский эксперт. 

По словам журналиста, ВМФ РФ намерен уже в ближайшие годы обеспечить постоянное развертывание субмарин класса «Ясень» в Тихом и Атлантическом океанах. Роган объяснил, что «Ясень» обладает двумя опасными качествами. Во-первых, это довольно тихие подводные лодки, которые трудно обнаружить западным силам. Во-вторых, они вооружены гиперзвуковыми ракетами ZyklonиKalibra, которые могут нанести ядерный удар по Вашингтону с небольшим временем предупреждения. 

Обозреватель добавил, что преимущество «Ясеней» заключается еще и в том, что они создают нагрузку на подводные силы США, которые предназначены для противодействия китайцам на Тайване, но из-за российских субмарин может возникнуть перенапряжение.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!