На главных торговых улицах Санкт-Петербурга за год появилось свыше сотни новых магазинов

В центре Северной столицы РФ с апреля минувшего года по первый весенний месяц текущего года было открыто 108 новых торговых точек. На это указывает проведенное консалтинговой компанией Nikoliers исследование.

Среди них три десятка магазинов, торгующих одеждой, и сорок шесть предприятий общепита. Стоит отметить, что в позапрошлом году в центре возникло 126 торговых точек. В случае с новыми открытиями речь идет преимущественно об отечественных брендах. Это, например, «Кенгуру«, 2Mood, »Эконика», Gloria Jeans. Не обошлось и без новых марок нашей страны - Oxouno и NN2sisters.

К концу марта нынешнего года зафиксировано снижение уровня пустующих площадей в центральном стрит-ритейле города с 10,2 до 5,6 процента. По словам Юлии Кузнецовой, занимающей должность замдиректора департамента торговой недвижимости Nikoliers, в Северной столице с января по март рынок стрит-ритейла показывал восстановление.

«На фоне сберегательной модели поведения населения растет число операторов общественного питания демократичного формата», - подчеркнула она.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!