О чем Россия и Китай договариваются у прилавка

Визит в РФ председателя КНР Си Цзиньпина показал, что Россия и Китай будут развивать сотрудничество по многим направлениям, в том числе углубят взаимодействие в сферах цифровой экономики.

Россия и Китай намерены увеличивать масштабы и оптимизировать структуру торговли, передает «Коммерсантъ», отмечая, что об этом говорится в совместном заявлении президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Лидеры двух стран договорились о совместном формировании благоприятной деловой среды, а также о взаимном содействии в торговли и инвестициях. Был затронут вопрос о необходимости расширения использования национальных валют во взаимных расчетах.

Москва и Пекин планируют развивать сотрудничество в области взаимовыгодного снабжения базовыми товарами и минеральными ресурсами. Также будут увеличиваться объемы продаж химических удобрений и продукции химической промышленности.

В совместном заявлении указано, что стороны интенсифицируют сотрудничество в вопросе глубокой переработки ресурсов на территории РФ и Китая.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!