В США готовятся к конфликту с РФ в космосе в 2023 году

Пентагон готовится к войне с Россией в Космосе. Об этом пишет обозреватель РИА «Новости» Виктория Никифорова.

США решили нарастить свои усилия в космической группировке спутников после того как РФ начала «военную спецоперацию» на территорию Украины.

США начали создавать наступательное оружие на земной орбите. В этом году на орбиту выведут спутники-охотники под названием Jackal, разработанные стартапом True Anomaly, созданным бывшим майором ВВС США Ивэном Роджерсом. Их доставят в космос ракетами SpaceX.

Jackal смогут приближаться к другим спутникам, собирать информацию, которую получают эти аппараты. И в России уже понимают, что если работа первых Jackal будет успешной, то далее стоит ожидать вывода на орбиту тысяч таких аппаратов.

«Как бы ни изощрялись в миротворческой риторике в Белом доме, для Пентагона космос всегда был просто очередным театром военных действий. Так повелось со времён еще печально знаменитых «Звездных войн», — пишет Никифорова.

Поэтому она заявляет о необходимости усиления российской спутниковой группировки, и считает, что в космической сфере РФ может и далее наращивать сотрудничество с Китаем.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!