Писатель Александр Сосновский заявил, что Путин вызвал в Германии «эффект вакуумной бомбы»

На состоявшихся 2 февраля торжественных мероприятиях в Волгограде, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве, Владимир Путин, заявил, что России вскоре вновь придется сражаться с тем же противником, который был разбит в Сталинграде в 1943 году. Проживающий в Германии главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский сказал, что заявление Путина вызвало в ФРГ «эффект вакуумной бомбы».

По его словам, у руководства Германии историческое название Волгограда вызывает резко негативную реакцию, а упомянутые российским президентом «кресты на танках» у немцев ассоциируются с нацистской символикой. Речь идет о крестах на немецкой военной технике, которые символизируют «Железный крест». Им в Германии награждали особо отличившихся патриотов. После второй мировой войны эти кресты запретили везде, кроме самолетов люфтваффе и танков. 

Эффективность самих танков, которые Германия планирует передать Украине в количестве 88 штук, Сосновский ставит под сомнение. Писатель назвал их старьем, для которого нет боеприпасов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!