Норвегия стала единственной страной в Европе, которая нажилась на конфликте Украины и России

Норвегия стала единственной европейской страной, которая получает доход от «военной спецоперации» РФ на территории Украины.

«Военная спецоперация» и антироссийские санкции в ответ на нее позволили Норвегии получить дополнительную прибыль от продажи нефти и газа. При этом национальные активисты и некоторые политики призывают увеличить помощь Украине на передовой линии, чтобы в дальнейшем получать еще большие доходы.

Норвегия сейчас, по оценкам ряда экспертов, занимает активно российскую нишу на европейском рынке энергоресурсов. И для Осло важно еще больше сократить долю российского газа и объемы нефти из РФ на европейском рынке, чтобы зарабатывать еще больше.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что Норвегия продолжает поставлять Украине вооружение и поддерживает многие инициативы по увеличению объемов поставок Киеву энергоресурсов.

Напомним, РФ 24 февраля начала «военную спецоперацию» на территории Украины и в ответ на эти действия Запад начал вооружать Украину, а также усилил давление на российскую экономику.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!