Премьер Польши Матеуш Моравецкий призвал не разговаривать с Путиным

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что Западу следует прекратить общаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он отметил, что разговоры с ним лишь повышают самомнение российского лидера и поэтому он и далее будет стремиться к захвату Украины. Об этом Моравецкий сказал в интервью немецкому изданию «Bild», передает «URA.RU».

«Я думаю, что это неправильно, потому что это только дает Путину кислород. Путин на самом деле достигает своих целей такими разговорами, потому что он показывает всему миру и своему народу: смотрите, я очень востребован, со мной все хотят говорить, все зависит от меня», — заявил Моравецкий.

Ранее Моравецкий не раз призывал увеличить поставки вооружения Украине и заявлял, что Украина должна получить все для того, чтобы остановить войска РФ и в дальнейшем вернуть все территории, которые РФ объявила своими.  

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны активно наращивают поставки вооружения Киеву, хотя российские эксперты ожидали снижения уровня поддержки Киева к зиме.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!