Генерал ВС Польши призвал страны НАТО к наступательной войне против России

Польше и другим странам НАТО следует готовиться к наступательной войне против России. Об этом заявил генерал-майор Леон Коморницкий, пишет «Военное обозрение». Стоит отметить, что Коморницкий в 1990-е работал в Генштабе Польши.

По мнению генерала, в случае вторжения ВС РФ на территорию Польши, они будут действовать внезапно, чтобы попытаться быстро продвинуться максимально далеко вглубь. И стоит учитывать, что, даже сорвав «блицкриг», Польша столкнется с тем, что будут уничтожены достижения нескольких поколений, так как ВС РФ будут уничтожать не только войска и военные объекты, но и инфраструктуру страны.

Поэтому он считает целесообразным сформировать наступательные силы, которые бы разбили ударные группировки ВС РФ, если они начнут формироваться на территории Белоруссии.

Для этого Польше необходимо усилить ПВО, закупить дальнобойное вооружение, увеличить численность армии до 300 тыс. человек и создать резерв в 1 млн человек.

«Необходимо разгромить противника на его территории. Однако принятие этой стратегии потребует одобрения со стороны США, нашего главного союзника, и НАТО», - заявил Коморницкий.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!