Орбан заявил о приближении Германии к непосредственному участию в конфликте России и Украины

Передача немецких танков Украине приближает Германию к непосредственному участию в конфликте России и Украины. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает МК.

Он опубликовал пост в соцсети, в котором указал, что решение Берлина передать танки Киеву – это ошибка, как и ошибочным было разрешение на реэкспорт Украине немецких танков другими странами.

«Сначала немцы направляли солдатские каски, говоря, что не хотят поставлять туда летальное оружие», - заявил Орбан.

По его словам, еще больше он обеспокоен тем, что уже идут разговоры и о поставках Украине самолетов. Орбан считает, что с каждым шагом Германия все ближе подходит к войне с РФ.

При этом Венгрия изначально отказалась поставлять Украине оружие, и не изменила свое решение по нынешний день. Он добавил, что поддерживает мирное урегулирование конфликта.

Напомним, 24 февраля 2022 года РФ объявила «военную спецоперацию» на территории Украины. Западные страны активно поставляют Украине вооружение, заявляя, что Киев сам решит, на каких условиях идти на переговоры с РФ. При этом украинские власти настаивают на том, что Украина должна вернуть территории в границах на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!