«CNN»: жители ФРГ боятся жесткого возмездия со стороны России за танки Leopard для ВСУ

В Германии провели опрос среди населения касательно их отношения к поставкам Украине танков Leopard 2.

Опрос проводился телеканалом «CNN» и в ходе этого опроса телеканал хотел выяснить, что думают немцы по поводу передачи Украине западных танков, пишет «URA.RU».

Не все положительно оценили такое решение Берлина. Один из участников опроса отметил, что данное решение создаст для бундестага больше проблем, чем принесет пользы.

Участница опроса, проживающая  в западной части Германии, отметила, что Берлину вовсе не стоило вмешиваться в ситуацию, поскольку ФРГ вообще не имеет никакого отношения к тому, что происходит на территории Украины.

Стоит отметить, что ранее 64% жителей Германии высказались за отставку главы минобороны Германии Кристины Ламбрехт. Им не понравилось то, что Ламбрехт заявила, что конфликт у нее ассоциируется с общением с людьми. Тем не менее, в итоге Берлин принял решение о передаче немецких танков Киеву.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Сейчас уже известно, что Украина получит немецкие танки, и не исключено, что вскоре будут также поставки западной авиации и дальнобойных ракет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!