«МК»: Рожин проинформировал, что ожидает западные танки M1 Abrams и Leopard 2 в боях на Украине

Военный эксперт Борис Рожин уверен, что ВСУ не смогут эксплуатировать танки M1 Abrams и Leopard 2.

Он опубликовал в своем Телеграм-канале видео, на котором запечатлен момент буксировки танков по бездорожью, пишет «Московский Комсомолец». По его словам, так будет происходить и с западными танками, которые получит Украина.

«Наглядная иллюстрация того, каково придется танкам Leopard 2 и Abrams на украинском черноземе», - утверждает Рожин.

Эксперт отметил, что западные танки почти на 30% тяжелее попавших на видео украинских танков Т-72. При этом даже Т-72 тащили двумя машинами. Поэтому вряд ли стоит ожидать, что до окончания беспутицы ВСУ смогут использовать западные танки на фронте.

Отметим, Украина получит от США по меньшей мене 31 танк M1 Abrams. В Белом доме заявили, что поставка танков Abrams Украине может занять «много месяцев». И сейчас Киев пытается добиться ускорения поставок танков из США.

А вот немецкие танки Leopard, вероятно, поступят Киеву от Германии и европейских союзников в относительно кратчайшее время, поскольку украинских военных уже готовят к их эксплуатации.

Так что можем отметить, что «военная спецоперация» РФ на территории Украины помогла Киеву перевооружить ВСУ, ведь сейчас уже идет речь о том, что вскоре Киев может получить даже дальнобойные ракеты и западную авиацию, о чем до 24 февраля 2022 года и речь не шла.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!