Журналист Брэдли рассказал о реакции западных СМИ и политиков на визит Лаврова в ЮАР

Журналист Брэдли опубликовал в издании Daily Express статью, в которой рассказал о реакции СМИ и политиков западных государств на заявления руководителя российского внешнеполитического ведомства Лаврова во время его официального визита в Южноафриканскую республику.

Брэдли отметил, что политическому руководству западных государств в принципе не нравится, когда представители российских политических властей ездят в африканские государства. Что касается ЮАР, то это государство тесно сотрудничает с Российской Федерацией. Оба государства входят в международную организацию БРИКС.

Брэдли подчеркнул, что больше всего западные СМИ и политики обратили внимание на заявление Лаврова в ЮАР о противостоянии Российской Федерации и западных государств в украинском кризисе.

«Больше всего заголовков привлек министр иностранных дел России Сергей Лавров, который в очередной раз усилил свою риторику в отношении конфликта в Украине. Находясь в ЮАР, он предупредил, что Россия и Запад ведут уже не «гибридную войну«, а »почти настоящую»», – написал журналист.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!