МК: президент РФ Путин начал публично ломать российских чиновников

Президент РФ Владимир Путин начал действовать жестче в отношении чиновников, пишет «МК».

Издание отмечает, что за уходящую неделю проявились сразу две тенденции. В частности, глава государства, судя по его новым решениям, получает информацию из нескольких источников. Также издание пишет о том, что уже «почти адекватной стала реакция на доморощенных русофобов».

Российским войскам удалось на минувшей неделе захватить Соледар. Много шума было и после попадания ракеты по жилому дому в Днепре. Украинская сторона заявила, что это была российская Х-22 и РФ виновна в гибели мирных граждан.

Отмечается в публикации и то, что в битве за Соледар эффективно проявили себя силы ЧВК «Вагнер». Но при этом украинская сторона говорит о том, что в боях за Соледар истощала российские силы.

Стоит отметить и смену командующего войсками в зоне «военной спецоперации». Теперь этот пост занимает начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Генерал Сергей Суровикин назначен его замом. В Кремле такие перестановки объяснили тем, что увеличивается масштаб задач, решаемых в ходе СВО.

Отмечается в публикации и то, что Путин требует теперь у чиновников не красивые отчеты, а доказательства результативности их работы. Он отметил, что получает сведения не только от министров, но и непосредственно от руководителей предприятий, что позволяет ему видеть более четко реальное положение дел. И, судя по его словам, все не так хорошо, как хотели представить чиновники в своих отчетах. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!