«МК»: Кашин проинформировал, что Путин задумал по СВО на 2023 год

Военный эксперт Василий Кашин рассказал, по какому сценарию может развиваться «военная спецоперация» в 2023 году. По его мнению, президент РФ Владимир Путин уже все спланировал, пишет МК.

Кашин полагает, что вскоре стоит ожидать интенсификации боевых действий. На фронт будут прибывать мобилизованные, которые усилят российскую группировку.

То, что в 2023 году в бюджет заложили увеличение расходов на оборонную сферу, а в 2024 году они снижаются, это указывает на планы завершить конфликт в следующем году.

«Я считаю, что время работает на нас», - заявил Кашин.

Он отметил, что РФ будет бить по критической инфраструктуре Украины, тем самым создавая невыносимые условия для мирных граждан. Это вынудит Киев сесть за стол переговоров, поскольку добиться серьезных продвижений на фронте сложно из-за западной поддержки Украины.

Но Кашин также не исключает, что может быть какое-то снижение поставок. Но Запад может передать Украине и вооружение с дальностью свыше 100 км, что позволит ВСУ атаковать объекты в глубоком тылу.

Тогда, по его мнению, РФ может применить ядерное оружие, но он надеется, что до этого не дойдет, поскольку в таком случае неминуем ответ Запада и начнется Третья мировая война.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!