Матвийчук заявил, что ВС из России дадут ответ на поставки для ВСУ дальнобойных ракет

Российские войска готовы дать ответ, если Украина получит дальнобойные ракеты. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, пишет Украина.ру.

В СМИ уже попала информация о том, что американская корпорация Boeing направила предложение Пентагону о производстве и поставке в Украину высокоточных дешевых боеприпасов для ракетных систем наземного базирования. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на источники. Речь идет о малогабаритных высокоточных снарядах малого диаметра (GLSDB).

Если такие поставки будут, то, как заявил Матвийчук, РФ будет готова предпринять любые действия против заводов-производителей боеприпасов, если ВСУ ударит ими по России или по территориям, которые РФ объявила своими.

Он добавил, что по США РФ бить не будет, но может атаковать эти боеприпасы, когда их будут перевозить по территории Польши или Германии. По его словам, это будет законная цель.

В то же время стоит ожидать, что на удар по своей территории НАТО может применить пятую статью, и тогда уже не будет сомнений в том, что начнется третья мировая война.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!