Марков: «Полукапитуляция» России обрушит рейтинг Путина

В случае «полукапитуляции» РФ, рейтинг президента России Владимира Путина серьезно упадет. Об этом заявил политолог Сергей Марков, пишет Правда.ру. Он отметил, что такой исход будет считаться победой Вашингтона, поэтому негативно скажется на доверии россиян к руководству страны.

Ранее многие ожидали, что саммит G20 в Индонезии подтолкнет Москву и Киев к переговорам. Но надежды мирового сообщества не оправдались, так как Украина не намерена отдавать свои территории России и готова сражаться за Крым и Донбасс. Об этом уже не раз заявлял президент Украины Владимир Зеленский.

«Более резко это стало ясно из речи Зеленского, который представил десять очень абстрактных принципов мира, и завершил речь вполне конкретным тезисом: Минска-3 не будет», — утверждает политолог.

Он добавил, что требования Киева – это, по сути, «полукапитуляция» РФ. Но на такой шаг российские власти пойти не могут. И сейчас Вашингтон, как и Лондон, пытается просчитать план, который бы позволил добиться свержения с президентского поста Путина.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!