Чиновник из Госдумы Максим Иванов рассказал, почему мобилизованные долго ждут выплат

Мобилизованные продолжают жаловаться на то, что им не платят обещанные выплаты, при этом семьи вынуждены сидеть без денег. 

Многие мобилизованные потратили деньги из личного бюджета на закупку обмундирования, аптечки, собираясь на фронт, так как с обеспечением всем необходимым были проблемы с первых дней. 

Они надеялись, что эти деньги вернутся в семейный бюджет, когда им начислят выплаты, но в итоге до сих пор выплат нет. Семьям мобилизованных нередко даже приходится сейчас брать кредиты или одалживать деньги у знакомых, поскольку у них забрали на фронт кормильцев, а денег им не платят. Таких историй в соцсетях и региональных СМИ множество. 

Депутат Госдумы Максим Иванов заявил, что в ближайшее время выплаты будут начислены. Когда именно это произойдет, он сказать не смог, но заверил, что вскоре выплаты придут. 

«Стал выяснять, где зависли деньги. Вот что оказалось: все выплаты проходят через централизованную систему ресурсного обеспечения Минобороны «Алушта», - заверил Иванов. 

Тем временем в РФ уже начали хоронить мобилизованных. Многие из них так и не получили обещанных денег. Теперь родные погибших даже не знают, получат ли они вместо погибших эти деньги. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!