Рожин об отходе российских войск из Лимана: ВС РФ необходимо срочно стабилизировать фронт

Союзные войска в связи с созданием угрозы окружения со стороны ВСУ были отведены из города Красный Лиман - теперь это уже официальная информация от Министерства обороны России. Ранее об этом сообщали многочисленные военкоры.

ВС РФ и союзные силы отошли на новую линию обороны - заранее подготовленные позиции. 

Борис Рожин, милблогер и эксперт, комментируя сложившуюся ситуацию, считает, что сейчас главное - стабилизировать линию фронта. В противном случае противник будет продвигаться в направлении Сватово, Кременной, а также Новодружеска.

«В условиях оставления Красного Лимана, текущий приоритет - сохранение войск в боеспособном состоянии, формирование новых рубежей обороны, пополнение потрепанных частей и подразделений, переброска дополнительных резервов на это направление...», — написал эксперт в своем телеграм-канале.

По его словам, российский гарнизон в Лимане выиграл немало времени, необходимого для стабилизации фронта, но его оказалось недостаточно.

В понимании Рожина, вынужденное отступление российских войск из города - следствие неспособности обеспечить фланги группировки: противник использовал это для обходного маневра к северу от Красного Лимана.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!