Коц о том, куда дальше будет наступать украинская армия: «Ударят там, где не ждут»

Воодушевленные своими успехами на харьковском направлении, ВСУ могут пойти в новое контрнаступление. Прогнозом о том, где его можно ожидать, поделился военный обозреватель Андрей Коц.

Самый горячий участок фронта на данный момент - район вокруг Красного Лимана. Вчера речь шла об оперативном окружении, в которое попал российский гарнизон. Свежих новостей об изменении ситуации за ночь пока не поступило.

Коц отмечает, что если у ВСУ получится взять Красный Лиман, в их распоряжении будет стратегически важная дорожная развязка. Украинская армия сможет перебрасывать силы по трассе Славянск - Северск и продвигаться к таким городам, как Лисичанск и Северодонецк.

Однако если с Лиманом все предсказуемо - ВСУ не остановятся и будут атаковать, то крайне сложно определить направление для нового удара.

Коц считает, что украинские войска могут атаковать там, где российское военное командование менее всего ожидает. Одно из наиболее вероятных направлений для наступления - Запорожское.

Военный обозреватель допускает атаку по линии Степногорск-Орехов-Гуляйполе - в части области, которая граничит с Донецкой.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!