Мураховский заявил, что в СВО на Украине наметился коренной перелом

Военный эксперт Виктор Мураховский заявил о том, что видит предпосылки к перелому в ходе «военной спецоперации» РФ на территории Украины. По его мнению, это произойдет, когда на фронт массово начнут прибывать мобилизованные.

В своем Telegram-канале по случаю грядущего Дня Сухопутных войск он заявил, что РФ сможет существенно нарастить численность войск, задействованных в боях. Он напомнил, что по состоянию на 24 февраля в составе ВС РФ было 140 БТГ. Это были в основном ударные подразделения, которые могут вести бои различным современным вооружением. Также РФ бросила в бой ВДВ и морскую пехоту. Но эти силы были растянуты по линии фронта длиной свыше 1 тыс. км.

«Вот так мы и воевали, 55-60 тыс. человек на фронте свыше 1000 км длиной. Мы понесли тяжелые потери… В войсках ощущался резкий дефицит стрелков, пулеметчиков, танкистов и в целом тех, кто воюет на переднем крае», - заявил эксперт.

Сейчас же на место выбывших профессиональных военных станут мобилизованные. А также из них могут сформировать новые подразделения. Всего РФ, по официальным данным, мобилизует 300 тыс. человек. Такого количества, по мнению эксперта, будет достаточно и для того, чтобы сформировать новые дивизии и бросить их на передовую.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!