Политолог прокомментировал желание Трампа возглавить переговоры России и Украины

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш прокомментировал заявление бывшего президента США Дональда Трампа о желании стать посредником на переговорах между Россией и Украиной. 

По мнению Коктыша, Трамп хочет оказаться в роли посредника, так как начинает предвыборную кампанию и поэтому нуждается в публичной активности. Известно, что Трамп заявил о необходимости заключить сделку, а не обострять конфликт на фоне новостей о подрыве газопровода «Северный поток». 

Политолог считает, что для Трампа это возможность сформулировать идеологические основания, обращенные к республиканской партии. Коктыш считает, что у Трампа шансов стать посредником в возможных переговорах больше, чем у президента Турции Реджепа Эрдогана, который тоже претендует на эту роль.  Эксперт пояснил, что Трамп является более серьезной личностью, так как за ним стоит половина Америки. У бывшего американского лидера  может получиться лучше, чему у турецкого президента, считает Коктыш.

Наряду с этим политолог предположил, что после промежуточных выборов в США республиканцы получат контроль над обеими палатами Конгресса, поэтому предложение Трампа может представлять собой интересный вариант развития событий.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!