Эксперт Кнутов: на Западе не просто так говорят о ядерных ударах

Украина тайно может получить ядерное оружие, чтобы применить его против российских войск, считает военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, российские военные начали уничтожать «Хаймарсы», поэтому украинская армия не может с помощью этого вооружения получить преимущества на отдельном участке фронта. 

Кнутов уверен, что на Западе заговорили  о ядерных ударах не просто так.  Эксперт упомянул, что президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ о наступлении. Однако сведений о том, где именно ВСУ пойдут на прорыв, нет. Если наступление не будет успешным, то стоит ожидать эскалации, полагает Кнутов. Украина может получить не только современную бронетехнику, но и ядерное оружие. Если это произойдет, то конфликт может перейти на новую стадию. 

«То, что этот вариант вполне возможен, и то, что такой вариант прорабатывается, – я в этом не сомневаюсь ни грамма», — сказал эксперт.

Кнутов не исключает, что в случае поражения ВСУ США отправят на территорию Украины свои армейские части. В таком случае это будет рассматриваться как прямое противостояние России и НАТО. 

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова применить любые виды вооружения, в том числе ядерное, с целью  защиты своих территории, в том числе и тех, которые заняли российские войска на территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!