Politico: США пытаются предсказать возможный удар РФ тактическим ядерным оружием

Вашингтон изучает возможность удара России ядерным оружием по территории Украины. Об этом сообщает издание «Politico», пишет Общественная служба новостей.

Американские источники сообщили, что Вашингтон пытается отслеживать подготовку Москвой к нанесению удара. США уже начали проводить разведку, чтобы иметь информацию о возможном ядерном ударе.

В США пока исходят из того, что РФ может использовать ядерные заряды малой мощности. При том у РФ есть 24 вида оружия, которое может нести ядерные боеголовки. Поэтому приходится анализировать все перемещения по стране всех видов этого оружия, а также ядерных боеголовок. Но сделать это очень сложно.

«Это означает, что если Путин или его командиры не захотят, чтобы мир знал об их намерениях заранее, США могут так и не понять, в какой момент Россия поменяла обычный заряд на атомные бомбы», — указано в публикации.

Тем не мерее США применяет все возможные средства разведки. В частности, сейчас американские самолеты-разведчики BoeingRC-135 следят за Калининградской областью, куда были доставлены сверхзвуковые ракеты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!