CNN: США готовят украинцев к тому, что армия РФ «нанесёт по ним малый ядерный удар»

Россия может нанести по территории Украины «малый ядерный удар», сообщает американский телеканал CNN.

В планах РФ атаковать ядерным оружием Украину, если войскам РФ не удастся добиться побед, полагают американцы. И они считают, что риски применения ядерного оружия российской стороной растут, поскольку, по их мнению, ВСУ и далее будут возвращать под контроль Киева территории, ранее занятые ВС РФ, пишет «Русская Весна».

По оценкам Федерации американских ученых, у РФ в общей сложности 4 477 развернутых и резервных ядерных боеголовок, включая около 1900 тактических ядерных боеголовок. Это боеголовки имеют мощность взрыва от 10 до 100 килотонн и также известны как «боеголовки малой мощности».

Специалисты говорят о том, что даже боеголовки малой мощности достаточно для того, чтобы нанести серьезные разрушения. При этом Россия может надеяться больше на психологический эффект применения ядерного оружия.

В тоже время Запад воспользуется этим, чтобы ударить непосредственно по территории РФ. Сейчас, как заявляют источники, обсуждаются различные варианта ответных мер. В их числе не только ядерная атака, но и массированный ракетный удар по территории РФ, предполагающий уничтожение военных и инфраструктурных объектов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!