СП: MI-6 заявляет о возможности применения РФ ядерного оружия

В британской разведке MI-6 заявили о том, что Россия угрожает ядерным оружием и действительно может использовать его в конфликте против Украины.

По мнению специалистов британской разведслужбы, у РФ уже есть даже цели, по которым она готова запустить ядерные боеголовки, пишет «Свободная Пресса». Киеву якобы даже передали письмо, в котором указаны эти цели. И это пошатнуло уверенность украинских властей в том, что РФ не будет применять ядерное оружие против неядерной страны.  

В MI-6 полагают, что РФ может нанести удар гиперзвуковым оружием, которое уже применялось против Украины. Если Киев не согласится после этого на условия Москвы, последует удар ядерными боеголовками.

Москва, отмечают в MI-6, надеется, что сможет оборвать поставки оружия Украине, если применит против нее ядерное оружие.

Но стоит отметить, что РФ нарушит этим ударом Договор о нераспространении ядерного оружия, и это вызовет ответную реакцию Запада. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс уже заявила о том, что Великобритания готова также в ответ ударить по РФ ядерным оружием.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!