Vox: Запад тестирует на территории Украины множество новых военных технологий

Западные страны тестируют в конфликте на территории Украины множество военных технологий, которые ранее не применялись в боевых условиях. Об этом пишет портал «ИноСМИ» со ссылкой на Vox.

По данным издания, в числе тестируемых технологий те же небольшие спутники Илона Маска,  также различные дроны. Особое внимание уделяется тем, которые были разработаны для гражданских целей и сравнительно недорогие.  Американские военные хотели бы выяснить, действительно ли они могут быть полезны в боевых действиях.

Стоит отметить, что коммерческие спутники сейчас активно используются по всему миру. Украина же применяет их  для того, чтобы отслеживать передвижение российских войск.

Небольшие коммерчески доступные беспилотники также стали важной частью стратегии Украины. Их ВСУ используют для разведки. Но применяются дроны и для ударов.

Известно, что украинская сторона использует легковооруженный беспилотник Bayraktar TB2. Турецкая компания, которая его производит, отказывается продавать этот беспилотник России. Тем не менее РФ нашла выход и закупила иранские дроны, которые сейчас используются для ударов на юге Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!