The Washington Post: военная спецоперация на Украине переходит в решающую стадию

Конфликт на территории Украины вступил в решающую стадию из-за ситуации на Донбассе. Об этом пишет американская газета The Washington Post, передает URA.Ru.

По оценкам аналитиков издания, сейчас в восточной части Украины возникла угроза окружения украинских подразделений, которые стоят на Донбассе.

«Украинцы расположены полумесяцем с севера на юг между глубокими позициями русских в юго-восточном регионе Донбасса и потенциальными клещами на западе. Возможное окружение ВСУ может начать решающую стадию конфликта», — заявляют авторы публикации.

Если эту группировку удастся окружить, то может повториться ситуация, которая ранее была в Мариуполе. Малыми силами удерживая кольцо, РФ сможет двинуться на север, где встретится с войсками, которые будут наступать со стороны Харькова.

Западная поддержка, полагают эксперты, может не помочь украинским военным, так как РФ на Донбассе будет применять ракеты класса «земля-воздух», чтобы нейтрализовать украинскую авиацию.

Напомним, с 21 сентября Россия проводит мобилизацию. Планируется отправить на фронт сотни тысяч мобилизованных, чтобы удерживать территории, которые заняли российские войска с 24 февраля. Эти территории РФ планирует признать своими по результатам референдумов, которые сейчас там проходят.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!