«ИноСМИ»: В издании Cumhuriyet раскрыли настоящую причину введения частичной мобилизации в России

Решение Путина о частичной мобилизации в большей степени является политическим ходом, нежели военным, пишет Мехмет Али Гюллер в турецком издании Cumhuriyet.

По мнению автора публикации, российский президент стремится завершить конфликт в Украине. Мобилизация сигнализирует США и Европе, которые победоносными возгласами отреагировали на решение России покинуть некоторые районы Украины, о том, что они должны прекратить настраивать Киев на боевые действия и заставить его сесть за стол переговоров до наступления зимы. То есть Путин предупреждает тех, кто желает затянуть конфликт, о том, что противостояние может быть куда более масштабным. 

В свою очередь США, которые хотят сохранить свое господство над Европой, пытаются затянуть конфликт. Автор статьи отмечает, что Вашингтон рассчитывает обуздать Германию и Францию, которые находятся в поисках «стратегической самостоятельности». В статье упоминаются слова российского лидера  о том, что все шаги Москвы направлены на «укрепление суверенитета» страны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!