Арестович: Лиман будет взят ВСУ через несколько дней

Алексей Арестович, советник Офиса президента Украины, во время YouTube-стрима Марка Фейгина (признан иноагентом в РФ - Ред.), заверил, что Лиман в Донецкой области Вооруженными силами Украины будет взят через несколько дней.

По его словам, вопреки сообщениям некоторых российских блогеров в Телеграм, Лиман еще не окружен. Однако, утверждает он, российские войска там оказались в очень тяжелой ситуации.

Арестович говорит, что ВС РФ сейчас стоят в обороне, за исключением района Бахмута. Там все еще продолжаются наступательные действия. У российских войск на данном направлении Донецкого фронта имеется локальное преимущество в артиллерии, пишет ИА «Информинг».

К слову, вчера вечером военкор Юрий Котенок заявил, что противник пытается взять российский узел обороны в Лимане в клещи и закрепиться на стыке границ ДНР и ЛНР для того, чтобы иметь возможность выйти на оперативный простор.

Поступила информация о том, что в Донбассе сейчас лютый дождь, при котором невозможна корректировка огня. Погодные условия могут затруднить наступление ВСУ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!