Зеленский на русском языке обратился к россиянам, которые могут быть мобилизованы

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего традиционного вечернего заявления обратился не только у украинцам, но и к россиянам. Речь глава соседнего государства держал на русском языке, чтобы объяснить «русским по-русски, что происходит».

Зеленский заявил, что решение о проведении частичной мобилизации в России - это, якобы, признание того, что кадровая армия в стране «посыпалась».

«55 тысяч российских солдат погибли на этой войне (СВО, - Ред.) за полгода (данные украинского президента отличаются от наших, 21 сентября министр Шойгу заявил о 5937 погибших на СВО. Десятки тысяч ранены, искалечены. Хотите больше? Нет?», - слова Зеленского приводятся в его официальном Телеграм-канале.

Президент предлагает россиянам в свете мобилизации бороться - протестовать или «убегать», а также «сдаваться в украинский плен, чтобы выжить».

Авторы издания «Военное обозрение» считают, что за этими словами украинского президента скрывается страх.

Предполагается, что будут мобилизованы 300 тысяч резервистов. Аналитики уверены, что они не только помогут ВС РФ добиться баланса сил на СВО, но и можно будет говорить о перевесе в пользу российских войск.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!