В WSJ заявили, что мобилизованные России не изменят ход СВО до наступления зимы

На Западе заявили, что мобилизация РФ не повлияет на ход «военной спецоперации» до зимы. Об этом пишет Wall Street Journal. В статье на страницах этого издания отмечается, что мобилизация в РФ ни позволит российским войскам добиться перевеса на фронте в ближайшие недели и даже месяцы.

По мнению экспертов, мобилизованные не готовы к отправке на фронт сразу же после того, как они приходят в военкомат. Придется потратить время на их обучение и боевое слаживание. Также время занимает и переброска уже непосредственно в зону конфликта. Поэтому аналитики не ждут резких перемен в пользу России.

«По мнению команды WSJ, мобилизованные российские военные сперва будут вынуждены обучаться реальному ведению боя несколько месяцев, после чего их отправят в зону спецоперации. Иными словами, в ближайшие месяцы Россия не сможет пополнить резервы на поле боя», - отмечается в публикации.

Что же касается дальнейшего развития ситуации, то, как полагают аналитики, зимой войскам РФ будет сложнее наступать. ВСУ же продолжат бить по складам и другим тыловым объектам, если не смогут продвигаться вперед.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!